15:28
Все консоли семейства Xbox получат поддержку технологии AMD FreeSync


Компания AMD выпустила пресс-релиз, в котором подтвердила слухи, о том, что все консоли семейства Xbox One получат поддержку технологии AMD FreeSync

Правда, AMD FreeSync 2 (второй версии) получат лишь последние модели консолей, то есть Xbox One S и Xbox One X. А вот чего не было известно, так это того, что и более старая консоль Xbox One не останется в стороне, и получит поддержку AMD FreeSync (первой версии).

Ключевое отличие между первой и второй версиями данной технологию заключается в том, что последняя поддерживает также работу и с изображением с расширенным динамическим диапазоном (HDR). В остальном же эти технологии ничем не отличаются, и служат цели динамически подстраивать частоту обновления монитора в зависимости от частоты кадров, выдаваемой графическим процессором, и таким образом предотвращать разрывы картинки и снижать задержки. Правда, для использования FreeSync необходим монитор с поддержкой этой технологии при подключении через HDMI.

Предстоящее весеннее обновление Xbox уже включает поддержку панелей с разрешением 1440p на этих консолях Microsoft, а добавление FreeSync позволит совместимым дисплеям синхронизировать частоту обновления с выводом кадров.

Напомним: FreeSync, как и аналогичная технология G-Sync от NVIDIA, помогает избежать разрывов кадров, неизбежно возникающих при игре на обычных мониторах или телевизорах с фиксированной частотой обновления, которую порой сложно синхронизировать с конвейером вывода кадров. FreeSync и G-Sync широко используются в компьютерных игровых системах и мониторах, поэтому добавление разрешения 1440p и FreeSync понравится владельцам Xbox, у которых есть игровой дисплей. Помимо интеграции FreeSync, Microsoft также планирует реализовать поддержку автоматического режима минимальных задержек на телевизорах. Это позволит совместимым телевизорам, которые будут доступны в конце текущего года (в частности, упоминаются некоторые модели Samsung), распознавать, когда осуществляется вывод игрового контента и включать оптимизированный режим с низкими задержками.


 

Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar