22:39
Samsung уже установила первый в мире 3D LED-дисплей в кинотеатре


В прошлом месяце в рамках выставки Integrated Systems Europe 2018 корпорация представила модификацию дисплеев Cinema LED с поддержкой 3D-изображения. Путь от выставочного образца до готового коммерческого продукта продлился недолго — фильмы на новом экране уже можно посмотреть в кинотеатре Arena Cinemas, расположенном в торговом центре Sihlcity в швейцарском городе Цюрихе. Устанавливать его помогала компания Imaculix AG.

Разрешение дисплея составляет 4096х2160 точек, габариты — 10,3х5,4 м. Как утверждает Samsung, при воспроизведении 3D-картинки экран показывает изображение одинаково чётко для всех зрителей, на каком бы месте зала они ни сидели. Помимо объёмного изображения, 3D Cinema LED поддерживает расширенный динамический диапазон (HDR).

Заявлено также, что кроме 3D-картинки, которую зрители увидят в специальных очках, экран может демонстрировать и обычное 2D-изображение. Звуковое сопровождение к фильмам, идущим на 3D Cinema LED, воспроизводится аудиосистемой JBL — дочернего бренда концерна Harman, купленного Samsung в прошлом году.


Напомним, что ранее сообщалось LG объявила цены на OLED телевизоры нового поколения



 

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar