10:15
Samsung представила новые мониторы


Южнокорейская компания Samsung представила свои четыре новых монитора, которые можно отнести к условно двум категориям - геймерские и для профессионалов. В первой категории геймерские представлено два монитора - 57-дюймовый Odyssey Neo G9 (G95NC) и 49-дюймовый Odyssey OLED G9 (G95SC). Во второй категории профессиональные так же представлено две модели мониторов - 27-дюймовые Samsung ViewFinity S9 (S90PC) и Smart Monitor M8 (M80C).


Самым топовым решением у компании Samsung на сегодняшний день является 57-дюймовый флагман Odyssey Neo G9 со сверхшироким изогнутым дисплеем с разрешением 7680×2160 (это классифицируется как 8K), соотношением сторон 32:9 и частотой обновления 240 Гц. Изогнутый экран 1000R основан на технологии квантовых мини-светодиодов и может похвастаться спецификацией VESA Display HDR 1000. Простыми словами это означает, что монитор способен отображать графику с невероятной детализацией в любой игровой среде.

Стоит отметить, что это также первый в мире монитор с поддержкой DisplayPort 2.1. Эта технология передает данные почти в два раза быстрее, чем DisplayPort 1.4, стандарт, который использовался ранее. Новый стандарт также поддерживает стандартное для отрасли сжатие потока отображения без потерь для ограничения искажений. Так же в мониторе реализована поддержка NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync Premium Pro, что позволяет добиться динамичной и плавной смены кадров.

Монитор легко вписывается в любую игровую среду благодаря глянцевому белому корпусу и футуристичной системе задней подсветки Infinity Core, которая поддерживает 52 цвета и пять вариантов световых эффектов. Монитор также получил функцию CoreSync, благодаря которой пользователи могут персонализировать свои настройки и устанавливать многоцветный режим для полного погружения в игровое пространство.


Втором геймерским монитором представленный компанией является 49-дюймовый Odyssey OLED G9. Устройство получило вогнутый экран Quad-HD с диагональю 49 дюймов, кривизной 1800R и соотношением сторон 32:9. Матрица — OLED. В OLED-экране каждый пиксель светится отдельно. Он не использует общей подсветки, что обеспечивает коэффициент динамической контрастности 1 000 000:1, настоящий цветовой охват RGB и черный цвет без цветовых фильтров. Время отклика — 0,1 мс. Монитор поддерживает частоту обновления 240 Гц. 

Интересно, что Odyssey OLED G9 получил предустановленные приложения, например, Amazon Prime Video, Netflix и YouTube. Монитор можно использовать как смарт-телевизор — без подключения к ПК или консоли.  


Из серии профессиональных мониторов представлен 27-дюймовый ViewFinity S9, с разрешением 5K и оптимизирован для творческих профессий, таких как графические дизайнеры и фотографы. Разрешение 5120×2880 в сочетании с широким цветовым охватом 99% DCI-P3 обеспечивает четкую и реалистичную передачу деталей. Встроенный в монитор механизм калибровки цвета контролирует цветопередачу и яркость экрана, позволяя точно настраивать баланс белого, интенсивность воспроизведения изображения на экране (гамма-коэффициент) и цветовой баланс RGB через приложение Samsung Smart Calibration на смартфоне. Матовый дисплей ограничивает отражение света и блики, что снижает отвлекающие факторы во время работы.

К монитору можно подключать камеры и другие устройства через USB-C и Thunderbolt 4 для быстрой передачи объемных файлов, например, видео высокого разрешения, с устройств хранения на ПК. Мониторы серии ViewFinity S9 оснащены камерой 4K SlimFit и поддерживают встроенные видеоконференции через такие приложения, как Google Meet, которые включены в пакет Samsung Smart Hub.


В завершении хотелось бы рассказать так же о 27-дюймовом мониторе Smart Monitor M8, с разрешением 4K. Данная модель доступна в четырех цветах: синий Daylight Blue, зеленый Spring Green, розовый Sunset Pink, или белый Warm White. Регулируемая по высоте и наклону подставка обеспечивает оптимальный угол обзора. Теперь экран может поворачиваться вокруг своей оси на 90 градусов, что делает просмотр объемных документов удобнее. Монитор также соответствует стандартам совместимости с креплениями VESA, что помогает экономить место и не загромождать рабочее пространство. 

С помощью модели Smart Monitor M8 можно подключать, контролировать и управлять сотнями совместимых подключенных устройств — например, лампами, камерами, дверными звонками, замками, термостатами и многими другими — через встроенную платформу SmartThings Hub. Во многие приложения, работающие с моделью Smart Monitor (включая SmartThings и Smart Hub), были добавлены функции управления экраном мышью без пульта ДУ.

Благодаря Smart Hub на модели Smart Monitor M8 можно мгновенно получить доступ к Prime Video, Netflix, YouTube, а также к платформе для стриминга игр Samsung Gaming Hub. Новая функция My Contents позволяет быстро вывести на экран полезную информацию. Если монитор находится в режиме ожидания и через Bluetooth с низким энергопотреблением обнаруживает рядом с собой зарегистрированный в системе смартфон, то он покажет персонализированную информацию для конкретного пользователя: любимые фотографии, расписание и многое другое. Когда телефон выходит из зоны действия, монитор возвращается в режим ожидания. Модель Smart Monitor M8 поставляется со встроенной камерой SlimFit с разрешением 2K и может работать с приложениями для видеоконференций, такими как Google Meet.


Напомним, что ранее сообщалось LG представила изогнутый монитор с портом USB Type-C



 

Категория: Железо | Просмотров: 144 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar