20:58
Мышь со сканером отпечатка пальца от Xiaomi поступила в продажу


Седьмого марта, на сайте публиковалась новость, о том, что Xiaomi представила мышку со сканером отпечатка пальца. Так, вот она наконец-то поступила впродажу по цене  249 юаней, что по курсу соответствует примерно $40

Особенность новинки заключается в способности идентифицировать пользователя по его отпечатку пальца и автоматически вводить пароль или другие учётные данные. Это позволяет одним касанием, например, разблокировать компьютер с ОС Windows, проходить аутентификацию на сайтах в интернете, быстро получать доступ к своим зашифрованным файлам и папкам или входить в систему интернет-банкинга.

Внешне продукт Xiaomi представляет собой классическую проводную мышь с двумя кнопками и колесом прокрутки, над которым располагается модуль сканера отпечатков пальцев. Мышь выполнена в спокойном дизайне и предлагается в трёх цветовых вариантах: белый, серый и чёрный. Разрешение оптического сенсора составляет 1600 dpi, длина кабеля 1.8 метра. Габариты «грызуна» 109.5 x 61 x 32.5 мм, вес 92 г. Производитель заявляет, что кнопки мыши выдержат 5 миллионов нажатий.


Напомним, что ранее сообщалось Xiaomi представила мышку со сканером отпечатка пальца



 

Категория: Новости | Просмотров: 587 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar