17:08
ASIC для Ethereum за $800


Теперь уже главный конкурент компаний AMD и Nvidia в сфере майнинга — компания Bitmain — запустила в продажу ASIC-майнеров Ethereum. Название ему дали Antminer E3. На официальном веб-сайте производить выставил стоимость на уровне $800. Производитель обещает производительность ASICа в 180 MH/s, это примерно соответствует производительности шести видеокарт Radeon RX 580. Более того, производитель считает, что к моменту начала поставок производительность увеличится, скорее всего за счет оптимизации ПО. Потребление электроэнергии составляет - 800 Вт.

Стоит отметить, что первоначально Bitmain будет отпускать не более пяти асиков в одни руки. Поставки начнутся в промежуток между 16 и 31 июля, хотя производитель уточняет, что может начать отгружать асики и раньше, если сможет ускорить производство. Оплатить ASIC можно либо долларами, либо Bitcoin Cash. Производитель обеспечивает свои устройства полугодовой гарантией.

На Antminer E3 можно майнить не только эфир, но и все другие криптовалюты, блокчейн которых работает по алгоритму Ethash.


Напомним, что ранее сообщалось Совсем скоро, добывать Etherium станет намного сложнее



 

Категория: Новости | Просмотров: 554 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar